Новини Корупції

У Житомирі обікрали монастир УПЦ МП

У ніч з 13 на 14 серпня 2019 року відбулося пограбування храму Свято-Анастасіївського ставропігійного жіночого монастиря у Житомирі. Зловмисник викрав пожертви вірян, прикраси та ікону. Про це повідомляє Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ з посиланням на ГУ Нацполіції Житомирської області.

Повідомлення про подію надійшло до поліції 14 серпня близько 7:30. На місці працювала слідчо-оперативна група Житомирського відділу поліції та інспектор-кінолог зі службовим собакою. За попередньою інформацією, невідомий потрапив до храму, відчинивши вікно. Зсередини зникли деякі прикраси, ікона та пожертви.

Згодом під час огляду території правоохоронці виявили неподалік паркану викрадену ікону.

Нині триває подальше встановлення всіх обставин. Попередня правова кваліфікація події – ч. 3 ст. 185 (Крадіжка) КК України. Законодавством таке правопорушення карається позбавленням волі на строк від 3 до 6 років.

Джерело статті: “https://risu.org.ua/ua/index/all_news/community/scandals/76840/”

Пограбування храмів
Источник

Click to comment

0 Comments

  1. Сергій Петрович

    Июл 2, 2014 at 00:12

    лживые путинские бандерлоги.моча фюрера разжижила мозг ебанутых мартышек

    • рожденный в СССР

      Июл 2, 2014 at 08:54

      Сережа! Почитай пожалуйста что такое Фашизм… Еще очень рекомендую прочитать Киплинга…Да и вообще — больше читай… Краткий курс «истории украины» для младших школьников — это не то что может развить мозг….

      • Сергій Петрович

        Июл 2, 2014 at 09:06

        думаешь умный?я тоже в СССР родился.и читаю книги.и знаю что такое фашизм.на данный момент Роосия это фашистская страна.и вы нас уничтожаете.мы не укропы,не хохлы,не бандеровцы,не фашисты.мы не уничтожаем ,пвтаем,насилуем людей.делаете это вы-россияне и ваши шестерки ДНР иЛНР.

        • рожденный в СССР

          Июл 2, 2014 at 13:09

          Ну родился ты где-то в районе 80-х (это если судить по построению фразы)…Мой дед погиб освобождая Варшаву от фашистов для того чтобы НИКОГДА не было ФАКЕЛЬНЫХ МАРШЕЙ С ЭССЭСОВСКИМИ ПОВЯЗКАМИ И ЛОЗУНГАМИ, ЧТОБЫ НЕ СЖИГАЛИ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ И НЕ ДУШИЛИ ПОД ВОПЛИ ТОЛПЫ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН, ЧТОБЫ СНАРЯДЫ НЕ РАЗРЫВАЛИ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ В КЛОЧЬЯ…..ИЛИ ЭТО ОПЯТЬ НЕ ВЫ????!!!!… НИКТО В РОССИИ НЕ НЕНАВИДИТ УКРАИНЦЕВ….НЕНАВИСТЬ ТОЛЬКО К ФАШИЗМУ… ну а если есть что ответить- сформулируй что в твоем понимании ФАШИЗМ….

          • Fktrc

            Июл 2, 2014 at 19:18

            А что армия Власова РОНА,РОА,русский легион,,белый крест, ,,дивизия ,,дирлевангер,,и мн.др.-общ. числ.1200000чел. зто не фашисты!?Кстати ни один воин ОУН УПА на нюргбергском процессе не был осужден так как был признан тот факт ,что они боролись за независимость и притом как с коммунистами так и с фашистамию.Учи иссторию ,а не слушай Киселева!

          • рожденный в СССР

            Июл 3, 2014 at 10:01

            Одному проплаченному(как выяснилось из его же ответов) полудурку я уже писал что все зависит от отношения подавляющего числа населения к коллаборационистам !!! Подмена понятий это как раз ваша вотчина!!! Будь ласков сходи в библиотеку (если знаешь что это такое) и просмотри материалы по Волынской резне , Хатыни и т.д. Кто особо отличился в этих «геройствах» да и не лишнее — посмотреть фото…
            Для остальных предлагаю тест — прежде чем что- то писать поинтересоваться на чьей стороне воевал дед (прадед) в Великую Отечественную и собственно за что????

          • Fktrc

            Июл 2, 2014 at 19:23

            В РОССИИ 53 профашистских организаций -8 запрещены законом. ВЫ РАЗБЕРИТЕСЬ С ФАШИЗМОМ СНАЧАЛА У СЕБЯ. А ВЫ ЛЕЗЕТЕ К СОСЕДУ И ЗАНИМАЕТЕСЬ ТОЛЬКО ТЕМ ,ЧТО ПОДМЕНИВАЕТЕ ПОНЯТИЯ.

          • Сергій Петрович

            Июл 3, 2014 at 17:34

            ошибаешься малец.когда я родился твои родители еще в садик ходили)))

        • aleks

          Июл 3, 2014 at 00:33

          Сергей, ваши самолеты не бомбят мирных граждан, НЕ УБИВАЮТ ИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ВАШИ ТАНКИ, пушки, системы залпового огня тоже так стоят, простаивают, тогда откуда столько разрушенных домов и убитых людей… И почему ваш народ валом повалил в фашистскую Россию, ты свои мозги то напряги!!! Ты не суди по по телевизору, а смотри на реальные события. А таких примеров могу привести очень много!
          Вся ваша власть совсем сошла с катушек — уничтожает свой народ! Поголовно, это разве нормально?
          Думать надо собственными мозгами, а не слушать бред сивой кобылы!

          • Сергій Петрович

            Июл 3, 2014 at 17:45

            Вася,я живу на Херсонщине.еще во времена захвата Крыма,всем жаждущим продать украинскую землю рашистам вломили и их больше нет.вы зачем кинулись захватывтаь здания,крошить все подряд,кидались под украинские танки,кричали фашисты на молодых украинских солдат?почему у нас при движении колоны военной техники не кидаются бабульки под такни?почему эшелоны с военныой техникой не блокируются на железной дороге?почему жители наших сел и городов помогают украинской армии?мы же вроде все украинцы.может вам за годы незалежности ваши олигархи промыли так мозги,что вы ебнулись по полной?у нас олигархов нет и не было.да,есть зажиточные.может поэтому и народ свободный и мыслит по другому?по моему все ваше существо за то чтобы все осталось как прежде,чтобы Ахметов,Ефремов ,Янукович и остальное кодло вас имело во все щели.вам не обидно?все разрушения в своих областях сотворили вы,вы начали крушить и уничтожать все то что не вами создали,и этот негатив вас сейчас и дрючит.выходите всем народом и гоните прочь рашистов.либо погибнуть в бою против фашистов либо погибнуть под бомбами,которые они на вас будут не раз скидывать.и еще,украинцы никогда не были фашистами и не будут.ваше мировозрение очень узкое,300 лет рабства низвело в вас все то что было в свободолюбивых украинцах.те презираемые вами бандеровцы,в основном были патриотами своей стран,мальчишки и девченки вышедшие с оружие в руках против врага-компартии и ее карательных органов,которые были не лучше Гитлера и его своры.в ВОВ победил НАРОД,а не Сталин,как вы его теперь восхваляете.это простое грузинское быдло,которому было похуй на всеь многомиллионый народ СССР.

    • alex

      Июл 3, 2014 at 00:37

      Могу точно так же — сам дурак! Не завритесь окончательно и БЕСповоротно! Вас тянут в пропасть, напряги свои мозги!!!

    • Ольга

      Июл 3, 2014 at 08:01

      Если бы ты жил в Луганске и тебя каждую ночь бомбила украинская авиация , ты бы по другому завыл. Зомби ящик ходячий. Украинские каналы врут, а вы как дауны доверчивые в это верите.

      • gepa

        Июл 3, 2014 at 16:42

        Кто Вам виноватый что пустили в город вату? Мы с Харькова выгнали и живем спокойно! путин ХУЙЛО!!!!

      • Сергій Петрович

        Июл 3, 2014 at 17:37

        ты еще докажи что это украинцы.ты сама украинка,а продалась падлам,которые тебя и убивают.смысл украинцам уничтожать свое?ваши ополченцы из народа это тоже не делают.а делают это наемники,которые умеют обращаться с оружием.или у вас как в супермаркетах продают такни,так сразу же кухарки рождаются со знанием ведения боевых действи и как пользоваться танком,гранатометом,зенитнойц установкой или минометом?суровые у вас домбасские мужики и бабы))))))))))))